Full Details for Lot 168

Auction 809T, Lot # 168

Sala.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborada en madera tallada y dorada.
Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de algodón tipo gobelino, con escenas galantes, paisajes y amorcillos y soportes vegetales.
Decorados con relieves florales y acantos.
Consta de: 4 sillones y un sofá de 3 plazas.
Presentan detalles de conservación, de estructura y restauración.
Piezas: 5
Estimado $8,000-10,000